Форум Tickling in Russia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tickling in Russia » Болталогия » Здравствуй и прощай :)))


Здравствуй и прощай :)))

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Не вижу, почему бы благородным донам не освоить науку прощаний и здравиц ;))) В общем открывая эту тему, сообщаю: на ближайшие две недели еду с женой на Валдай. Фотки постить не буду, ибо едем уже не в первый раз, и все желающие уже увидели всё на старом форуме :) Глядишь, и новый рассказ родится... :) Пытаюсь написать продолжение "Солнечного дня", но что-то мешает - не выходит каменный цветок ;))) В общем, всем хороших дней и особенно качественной Темы :)))

0

2

Счастливо и хорошо отдохнуть. :) Ну, и возвращайся конечно. :)

0

3

Вернулся :))) Озеро на месте, город тоже :))) Против воли принял участие в мотофестивале "Перепутье" ;))) под него был занят Соловьевский парк, под окнами гостиницы. От басов здание сотрясалось. Официальный концерт заканчивался в 23.00, но почтенная публика, по всей видимости, запаслась резиновыми аккумуляторами))) и пела под диски примерно до 03.00. Брутальные накачанные байкеры в возрастном диапазоне от 40 до 50 и их спутницы в диапазоне от 20 до 30 - прилагались :))) Самое смешное - наиболее активно публика подпевала... конечно же, "Белым розам" ;))) Особенно понравилась переделанная детская песня с припевом "Что мне снег, Что мне зной, Что мне вермут разливной, Когда мои друзья со мной!" ;))) Более точная информация о фестивале - здесь: http://bikepost.ru/events/357/Motofesti … aldaj.html Стоимость браслетов в гостинице составляла 300 руб.

Отредактировано Robert (2014-07-27 10:13:30)

0

4

Ну, салют отпускникам. :) )) С возвращением. :)

0

5

ЯРОСЛАВЛЬ ЗИМНИЙ

Ну что ж, продолжу традицию. В очередной раз с семьей (жена + матушка) съездили в Ярославль. В этот раз зимой. Раньше ездили летом, а теперь вот – сподобились. Ездили, как всегда, скорым поездом «Москва – Ярославль», № 102Я. Ну, и обратно - соответственно, им же.
Что сказать в целом? В Ярославле холоднее, в Ярославле снег белее :))) В центре много старинных зданий, причем на все вкусы. «Дом Донцовых», например – такая лепнина… http://palborum.livejournal.com/101409.html Церкви, опять же… Вот хотя бы храм Сретенья Господнего: http://yar-sretenie.cerkov.ru/ Из-за холода лень было руки вынимать ;))) поэтому фоток не прикладываю.
Интересные сочетания ;) Мастерская по изготовлению памятников – «Данила – Мастер» ;) http://danila-master.ru/ Сколько помню, в сказах П. Бажова Данила-мастер делал в основном броши, чаши и пр. Магазин табака, вин и крепкого алкоголя – «Анастасия»: http://yar-net.ru/catalog/company/628/54197/ Не посещал, видел из окна машины, о качестве товара судить не могу.
Теперь на правах рекламы :))) Гостиница – как всегда, «Ярославское Подворье»: http://yarpodvorie.ru/ Такси – как всегда: 8-4852-420000. Кафе, чтобы поесть в городе – строго «Августин»: http://avgustin.yar7.ru/. Как старый гурман, сообщаю отдельные пункты меню: водка «Шуйка» (рубль за грамм) http://www.vivosouz.ru/catalog/vodka/sh … uchevaya/, качество отменное. Пиво «Баварское» разливное – пьется исключительно легко. Рыба (сельдь и судак) – не мороженные. Сельдь по-венгерски – реальный залом, товарищи! (т.е. жир сочится с куска, когда его берешь на вилку). Похлебка по-сибирски (с судаком) – настоящая юшка (чувствуется привкус рыбы, и на поверхности пятна жира). Судак «Сударь» - кусок судака завернут в омлет, раскатанный до состояния блина. Борщ с говядиной и жульен с языком – мяса реально много. И так по всем пунктам.
С целью общего развития посетил магазин «Клинок»: https://knife-museum.ru/Новости?text=Контакты. «Каратель-М» - отличный нож. Большой выбор как обычных ножей, так и реконструкций. Имеет место диверсионный нож Кочергина: http://www.koicombat.org/art16.html Лично мне он не импонирует – при всем понимании идей Кочергина.
В общем – искренне рекомендую как сам город, так и всё перечисленное выше.

Отредактировано Robert (2016-01-08 21:47:18)

0

6

С возвращением! :) )) Статья про НДК-17 весьма интересна, хоть у меня еще юношеской страстью было армейское автоматическое оружие (после авиации, разумеется ;) ).

0

7

Вновь вернулся с Валдая :))) Из нового - при отслеживании гостей города выявлены жители Мурманска и Саратовской области (регионы 51 и 64 соответственно). Подготовлен рассказ, продолжение серии "Солнечный день", который в самое ближайшее время будет выложен :))) Следите за Темой!

0

8

С приездом! :) ))

Подготовлен рассказ, продолжение серии "Солнечный день", который в самое ближайшее время будет выложен :)))

А вот это уже интересно.))

0

9

Да, и по Валдаю еще добавлю: впервые попробовал там пиво "Твердый знак". Пиво вкусное, с выраженной хлебной ноткой. Сейчас оно появилось и в Москве.

Отредактировано Robert (2017-07-23 14:12:23)

0


Вы здесь » Форум Tickling in Russia » Болталогия » Здравствуй и прощай :)))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно