Форум Tickling in Russia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tickling in Russia » Болталогия » Кор бобо, кор киз и ... кошмар опа!))


Кор бобо, кор киз и ... кошмар опа!))

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В Узбекистане вновь в преддверии Нового года началась усиленная пропаганда против деда Мороза, Снегурочки, бабы-Яги и прочих персонажей русских сказок.
«По информации из профессиональной среды, в рамках противодействия массовой культуре, о тлетворном влиянии которой пишут практически все газеты, выходящие на узбекском языке, в передачах телеканалов Узбекистана, посвященных Новому году, не рекомендуется показывать деда Мороза (Кор бобо – узб.), Снегурочку (Кор киз - узб.), бабу-Ягу (Кошмар опа - узб.), других персонажей русских сказок. Новогоднюю елку – можно, но маленькую и где-нибудь на заднем плане», - говорится в сообщении.
Кто конкретно дал указание о запрете, источники предпочитают не говорить.
Отметим, что в прошлом году подобное негласное распоряжение также существовало, и касалось в основном формы проведения детских утренников. Организаторам не рекомендовалось также «приглашать» на новогодний праздник деда Мороза и Снегурочку, ограничившись только скромно украшенными елками и желательно не в помещении, а во дворе.

0

2

[пожимает плечами] Помнится, еще в позднесоветское время в Средней Азии выступали против "Спокойной ночи, малыши!" - чтобы не показывали Филю и Хрюшу.

0

3

Кошмар-опа - это норм.
А противодействие массовой культуре - это борьба с ветряными мельницами какая-то. Но у них, я так понимаю, противодействие именно русской культуре?

0

4

Победа над массовой культурой возможна. Но для этого надо вернуться к советской модели общества.

0

5

А в чем выражается победа над массовой культурой?

0

6

Когда я слышу слова "массовая культура", сразу хватаюсь за свой джедайский меч.

0

7

Чего только не придумают.

0


Вы здесь » Форум Tickling in Russia » Болталогия » Кор бобо, кор киз и ... кошмар опа!))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно