Форум Tickling in Russia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tickling in Russia » Все о щекотке » Задумался над одним вопросом


Задумался над одним вопросом

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

А можно ли избавиться от влечения к Теме? Собственно, этот вопрос можно задать в отношении любого фетиша. Читал кое-что на этот счет, некоторые люди считают, что можно выкорчевать фетиш из головы и "перепрограммировать" мозг на стандартное влечение. Другие считают, что это невозможно. Как вы считаете, дамы и господа?

0

2

Сложно сказать... Тут встает другой вопрос: а надо ли? ;))) Теоретически примерно за месяц - полтора можно отказаться от какой-либо привычки или приобрести новую привычку, пожеланию.

0

3

Да, но фетиш - это нечто более укоренившееся, чем привычка. Нечто подсознательное. Читал, что в теории это можно сделать, если полностью осознать этот фетиш.
По поводу целесообразности - ну, если вдруг кому-то мешает его фетиш, человек вполне может попробовать.

0

4

Читал, что в теории это можно сделать, если полностью осознать этот фетиш

ну через пару недель отдыха от этого фетиша захочется опят, ну вообще это  все зависит от того как человек думает, ведь у всех соображалка разная, ведь бывают же убеждённые атеисты которые через 30-40 лет начинают верить в бога, или на оборот, тоже ведь все на подсознательном уровне, так что ответ (и да и нет)

0

5

В том-то и дело - я не имею в виду отдых от фетиша, я говорю о полном избавлении от него - то есть отношение к щекотке, например, будет как у любого человека вне Темы. То есть сделать так, чтобы больше не хотелось никогда, чтобы фетиш перестал быть фетишем.

0

6

ИМХО, если Тема завязана на секс, то это крайне сложно. Если возможно вообще. Тут надо исходить из того, что конкретно возбуждает в сексе. И искать параллели с Темой.

0

7

Клин только клином вышибается. Сигареты - шоколадками. Героин - винтом. Водка - пивом. Поэтому, чтобы избавиться от одного фетиша, надо подсесть на другой.

The Joker написал(а):

как у любого человека вне Темы

Людей вне темы не существует. Просто темы у всех разные. Можно пересесть с одной темы на другую - сложно, но можно. Но так, чтобы вообще нулёвым сделаться - совсем без фетишей - это только после смерти. Да и то вопрос.

0

8

Не думаю, что возможно полностью подавить фетиш. Можно убедить себя, попытаться вызвать равнодушие, но... влечение к фетишу тогда перейдет в бессознательное. И стоит человеку услышать/увидеть напоминание о предмете его страсти, - оно кольнет его даже сильнее, чем если бы он не подавлял в себе это. Или снится часто будет...
Другое дело, если это не фетиш, а просто что-то нравится человеку, но в принципе обойтись без этого можно, - тогда проще намного.

0

9

invisible написал(а):

Другое дело, если это не фетиш, а просто что-то нравится человеку, но в принципе обойтись без этого можно, - тогда проще намного.

Согласна. Но тогда скучновато...Как от любимых фильмов отказаться или от хобби. Жить можно, но чего-то не хватает.

0

10

Wilka написал(а):

Согласна. Но тогда скучновато...Как от любимых фильмов отказаться или от хобби. Жить можно, но чего-то не хватает.

Да и зачем вообще отказываться? Бывают фетиши настолько жуткие и безобразные... нам-то еще повезло, что все так мило и почти безобидно :)

0

11

Мне не хватает женской нежности и ласки,
Любых желаний исполнения как в сказке.
Нам повезло, что всё так мило, без вреда,
Что фетиш наш не безобразен. Пусть года
Летят как птицы, суть постиг я бытия:
Вне темы скучно!

0

12

Вот да. Только предствьте, что тема исчезла из нашей жизни. Изжили мы её как-нибудь. Представили? Прямо финал "Полёта над гнездом кукушки". Одна надежда, что ночью Вождь с подушкой придёт. И поставит точку.

0

13

trickster написал(а):

Вот да. Только предствьте, что тема исчезла из нашей жизни. Изжили мы её как-нибудь. Представили? Прямо финал "Полёта над гнездом кукушки". Одна надежда, что ночью Вождь с подушкой придёт. И поставит точку.

[ежится] Страшновато. Но будем надеяться, что нам это не понадобится :)))

0

14

Меня пугают клипы, где фетиш,
И словце "tickling" чуточку коробит.
По-иностранному когда ты говоришь,
Я не люблю. Жую, волнуясь, "Орбит".
Да, зарубежных нынче много разных слов,
Освободим же свой язык от их оков!

0


Вы здесь » Форум Tickling in Russia » Все о щекотке » Задумался над одним вопросом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно