Форум Tickling in Russia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tickling in Russia » Все о щекотке » Рассказ "Практикантки". Секса нет, но всё равно 18+


Рассказ "Практикантки". Секса нет, но всё равно 18+

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

История является полностью вымышленной. Попытка воспроизвести некоторые её элементы в реальности могут повредить здоровью человека и повлечь за собой ответственность в рамках действующего Законодательства.

Homyak, который сочинял прикольные стишки и рисовал забавные картинки, но при этом так и не написал ни одного рассказа - посвящается.

ПРАКТИКАНТКИ

Вообще это всё, конечно, случилось из-за Надьки. Мы с ней тогда учились на 4-м курсе универа и проходили педагогическую практику в одной из Московских школ. Всё шло хорошо, пока однажды нас, в буквальном смысле, едва не защекотали до смерти.

В начале ничто не предвещало такого  мммм, необычного развития событий. Это была наша вторая педпрактика, и мы уже не испытывали такого мандража, как в первый раз, более-менее представляя что нас ожидает. Нашу группу, разбили на пары, так, что бы в каждой паре был один сильный, в плане знаний и умений практикант, а второй, такой как Надя.

На первой неделе с нами на уроки ходила наш руководитель – Галина Георгиевна, но, поскольку мы вполне справлялись, то со второй недели она посещала занятия лишь выборочно.

Нам с Надькой достался 11-й «Б» класс.  В классе было 20 человек – 11 пацанов и 9 девчонок. Отношения с ними развивались почти по такому же сценарию, как с 9 классом в другой школе в прошлом году: в начале к нам присматривались, потом проверяли на прочность, а после того, как мы, а точнее я, несколько раз жестко поставили на место особенно зарывавшихся учеников – ребята успокоились и особых проблем у нас с ними не было. А потом они нашли у Надьки слабое место. Точнее, даже два.

Во-первых, Надька оказалась очень падкой на комплименты, которые ей отвешивала мужская часть класса. За некоторые из них, я бы, лично, по физиономии дала, а Надька лишь игриво замахивалась на них рукой. И я отметила, что длинна Надькиных юбок, в которых она приходила на урок, начала стремительно сокращаться, а кофточки становиться всё более обтягивающими, что при размерах её груди было настоящей провокацией. Получить у Нади тройку теперь могли только девочки – мальчики разом стали отличниками и хорошистами.

Вторая Надькина слабость была в её природной смешливости, а ребята в этом 11 «Б» отжигали будь здоров – КВН – отдыхает, и Надька порой хохотала так, что сгибалась пополам, а то и вовсе приседала прямо возле доски, выставляя на обозрение класса свои обтянутые нейлоном коленки.

Со мной такие шутки не проходили – на комплименты я не реагировала, а рассмешить меня было не так-то легко. Хотя пару раз им это удавалось. Как-то двое ребят, вместо того, что бы ответить на мой вопрос, стали прикалываться. Я изо всех сил пыталась сдержать улыбку, они это видели и продолжали шутить. Я держалась. На помощь им пришли одноклассники и начали нести такую уморительную ахинею, что я не выдержала.

И, знаете, что я сделала потом? Взяла себя в руки. Вытерла выступившие от смеха слёзы, села за стол и влепила обоим двойки в журнал. Ручкой. Да, я такая.

Но однажды произошло вот что. В пятницу у нас шло 2 урока подряд, меду которыми была большая перемена. В этот раз оба урока должна была вести Надя, а я сидела на задней парте в качестве наблюдателя. Это такой порядок на педпрактике – один ведёт,  второй слушает, делает пометки и после уроков делится своими замечаниями с тем, кто вёл. Ну, и вообще - моральная поддержка.

И вот, на первом уроке, Васька Федотов, не высокий, но коренастый паренёк, за упрямую приверженность спортивному стилю в одежде, имевший в школе прозвище «Адидас», в наглую слушал плеер. Это возмутило даже либеральную Надю – она несколько раз делала ему замечания, и даже попыталась отобрать у него злополучный аппарат, но Васька ловко прятал плеер под парту, клялся, что больше не будет, а когда Надя отходила от него – снова демонстративно вставлял в уши наушники.

На перемене Надя увидела, что Васька, положив плеер на парту, что-то оживленно обсуждает с приятелем. Она сделала вид, что идет ко мне и вдруг быстро схватила плеер с парты. «После уроков – отдам»,  – сказала она, не скрываю своего торжества. 

«Надежда Игоревна, отдайте, пожалуйста, плейер!» –  забасил Васька. Надьке надо было просто повернуться и пойти к своему столу, и тогда всё было бы нормально, но она не удержалась от того, что бы подразнить его.
На, - сказала она, протягивая плеер. Не ожидая подвоха, Васька протянул руку, что бы взять его, а  Надька быстро подняла плеер над головой и игриво сказала: «Ага, размечтался, как же! После уроков отдам!»
Васька, понял, что с ним играют, и попробовал дотянуться до плеера, но Надя, имеющая рост метр 78 + каблуки,  была почти на голову выше Васьки, и, отталкивая его одной рукой, не давала ему этого сделать.

Это было совсем «не по уставу», но я решил пока не вмешиваться и посмотреть, как Надя выйдет из ей же созданного нелепого положения. Я была уверена, что моего, с боем завоёванного авторитета, хватит, что бы моментально остановить любое безобразие. Как вскоре выяснилось, я сильно ошибалась.

Васька, решил так легко не сдаваться и придвинул к себе стул, что бы встать на него и получить преимущество в росте. Но Надька, разгадав его маневр, сама быстро встала на стоящий рядом с ней стул.

У меня появилось неприятное предчувствие, что добром это все не кончится…

На Надьке тогда была надета белая  блузка в обтяжку, с прозрачной верхней частью из микросетки, голубой пиджак, короткая, в тон пиджака, юбка и дорогущие немецкие белые колготки, в которых, надо признать, Надькины ноги смотрелись просто шикарно. Васька, внезапно увидев прямо у себя перед носом такое чудо, решил действовать по-другому. 

Ах, вы так, –  сказал Васька, с хитрым, не предвещавшим ничего хорошего прищуром, –  А  Снегурочка у нас щекотки боится? И с этим словами начал весьма профессионально щекотать Надьке ноги – в этом деле он достаточно напрактиковался на одноклассницах. Надька, которая и так щекотки боялась больше всего на свете, а в колготках, -  в особенности, пронзительно заверезжала: «Только не надо меня щекотать!» И залилась безудержным хихиканьем.

Я решила, что теперь мне точно пора вмешаться и кинулась Надьке на помощь. Но только я собралась схватить Ваську за шкирку и оттащить от хихикающей Надьки, исполняющей какой-то дикий танец на стуле, как кто-то схватил меня за подмышки. Я завертелась, пытаясь, избавится от щекочущих меня пальцев. «А ну, пусти!»  - как можно строже прикрикнула я, на неведомого щекотальщика или щекотальщицу. Я, кстати, до сих пор не знаю, кто это был. Но через секунду, как и Надька,  завизжала от нестерпимой щекотки, которая буквально жгла мне подмышки.

Вот тогда кто-то и крикнул – Щекоти их, ребята! Они щекотки боятся!

На меня налетело сразу несколько ребят, которые стали щекотать мне ребра и живот, и я, смеясь, как ненормальная, опустилась на пол.

Внезапно я  почувствовала, что с моей левой ноги кто-то стягивает сапог – это была Вера Мышкина, признанная королева класса с великолепными вьющимися волосами и длиннющими лакированными ногтями, которые теперь плясали на моей нежной ступне, только вчера, между прочим, пережившей весьма щекотную процедуру педикюра…

И что самое страшное, на мне были колготки.

Я сказала, что Надька боится щекотки по колготкам? Да это я боюсь! До смерти! Нейлон делает мои ноги, наверное, в сто раз более щекотливыми!  Если бы я попала в плен к каким-нибудь фашистам-футфетишистам, то что бы заставить меня выложить все военные тайны, им бы понадобилась только руки и пара чулок – я  раскололась бы через минуту!

С правой моей ноги никто сапог не стягивал, но от этого было не легче. Там орудовал Миша Майборода – его интересовал участок от колена и выше.… И это тоже было ужасно, потому, что щекотки внутренней стороны бедер и коленей я боюсь не меньше, чем щекотки пяток! Видя мою реакцию, у моих ног, тут же возник целый мужской клуб любителей щекотания ляжек беспомощным практиканткам. Пальцы моих мучителей, легко скользили по предательски гладкой поверхности колготок, посылая в мой мозг миллионы нервных импульсов, которые взрывались там фейерверком дикого хохота.

Самое неприятное в таком положении, то, что всё, что ты пытаешься сказать, не воспринимается как нечто серьезное. Потому, что ты ржешь. А обычно никто не говорит серьезные вещи, визжа от смеха. Я понимала, что кричать что-то вроде: «Хватит, я щекотки боюсь!» - совершенно бесполезно. Даже вредно. Потому, что, во-первых, это уже и так всем ясно, а во-вторых, это может только распалить щекочущих, ибо именно таких воплей от тебя и ждут. Поэтому, я орала, что мне… больно.  В прочем, это тоже было довольно глупо, ибо, когда человеку больно, он, конечно, может визжать, но визг у него потом не переходит в хохот. И, вообще, качественно визжать можно только в начале процесса, дальше смех уже не даёт этого сделать.

В какой-то момент, сквозь пелену струящихся у меня из глаз слез, я увидела Надьку. Надька уже не танцевала на стуле, а лежала на парте, распятая как жертва ацтекских жрецов на каменном алтаре.  Её согнутые в коленях, разутые ноги свисали вниз, и каждую от пяток до бёдер щекотали по несколько парней и девчонок. Девчонок вокруг Надьки было особенно много, что не удивительно, учитывая её политику выставления оценок. Ноги её  дергались, но их крепко держали. Пиджак был распахнут, и я видела, как большие Надькины  груди под тонкой блузкой мелко трясутся от безудержного хохота. Их ей тоже щекотали. Самого хохота я не слышала, ибо хохотала сама…

Мне показалось, что меня щекотали целую вечность, хотя, на самом деле, от того момента, как мне запустили пальцы в подмышки, вряд ли прошло больше 10 минут. Вдруг, щекотка разом прекратилась. Я открыла зажмуренные глаза и поняла, что в классе стоит странная тишина. Было только слышно, как орут и визжат за дверью – ещё шла большая перемена и в коридоре бесновались уставшие от уроков школьники.

Надькины ноги безвольно свисали со стола. Сама Надька не двигалась. На лицах ребят – замешательство и страх. В голове у меня тогда пронеслась мысль: «Надьку защекотали до смерти!» Я вскочила и кинулась к ней. При этом чуть не упала – ноги не держали, к тому же я забыла, что на мне всего один сапог. Надька лежала на парте с закрытыми глазами, тушь размазана по лицу, на губах – белая пена…

Сердце!

Сердце, слава богу, билось.

«Воды!» - резко скомандовала я притихшим ученикам. А сама причинялась хлопать Надьку по щекам. Мне дали стакан, я набрала в рот воды и спрыснула Надьку.
Надька, тут же пришла в себя и села на парту. Растрепанная, без обуви, с размазанной косметикой…  Да, я и сама-то выглядела не лучше.

Поняв, что произошло, Надька накинулась на учеников: Вы, что, – говорит, – дураки, что ли? Я щекотки до смерти боюсь! Чуть не умерла от смеха! И не дай бог вы мне колготки порвали –  будете новые покупать, такие же!

Вот, блин, колготки её беспокоят! Ну, значит всё в порядке.

Мне принесли мой сапог. Потом достали из откуда-то из под шкафа одну Надькину туфлю и долго искали, куда подевалась вторая. Её нашли аж на подоконнике. В это время прозвенел звонок. Перемена закончилась.

Пока мы с Надькой приводили себя в порядок –  благое дело, в кабинете была раковина с краном и зеркало, ученики слёзно просили у нас прощения, умоляя не писать на них докладную. Докладной это я их припугнула. И ещё колонией. Общего режима.

Урок я тогда провела вместо Надьки. Класс был тише воды – ниже травы. В последующие дни нашей практики -  тоже. Надька теперь ходила на уроки в брюках. Но это не потому, что она пересмотрела свои взгляды на дресс-код учителя, а просто ей нейлоновые колготки теперь щекотно было надевать – наверное, что-то психическое из-за того что её тогда перещекотали.

Однако в последний день практики Надька снова явилась в школу в своей короткой юбке и тех самых белых колготках. Снегурочка, блин. Ребята подарили ей огромный букет роз. Вручал его Васька, по такому поводу даже сменивший свой вечный «адидас» на вполне приличный костюм и долго рассыпались в дифирамбах на тему, какая она, Надька, замечательная. Мне тоже подарили букет. Но заметно меньше.

Когда мы ехали домой, я не удержалась и легонько поскребла чересчур довольной собой Надьке под коленкой – удивляюсь, как у автобуса стекла не вылетели от её визга…

Эпилог.

В мае я узнала, что Надька встречается с Васькой Адидасом. Счастье их, правда, было не долгим: осенью, когда мы перешли на 5-й курс, Ваську забрали в армию, откуда он теперь пишет Надьке длинные письма полные любви и грамматических ошибок.

Той же осенью, Вера Мышкина, про иронии судьбы, поступила к нам на факультет. Не то, что бы я была очень мстительная и злопамятная особа, но на Посвящении в студенты я устроила так, что бы эту красотку защекотали до совершеннейшей истерики. Но про это я вам в другой раз расскажу, сейчас за мной Мишка зайдет – в кино идём, а мне ещё накраситься надо. И все-таки дурацкая у него фамилия - Майборода.

0

2

Ну что сказать... БРАВО!!! БРАВО!!! БРАВО!!!

0

3

svs написал(а):

Ну что сказать... БРАВО!!! БРАВО!!! БРАВО!!!

Благодарю! Прям настроение поднял :)

0

4

Не то, что бы я была очень мстительная и злопамятная особа, но на Посвящении в студенты я устроила так, что бы эту красотку защекотали до совершеннейшей истерики. Но про это я вам в другой раз расскажу...

Ждем)) А так прекрасная очень живая история!

0

5

HolyLord написал(а):

Ждем)) А так прекрасная очень живая история!

Спасибо, HolyLord! :)

Но про "в другой раз расскажу..." это я так, просто для красного словца - надо же было как-то закончить:)

0

6

Ну это же задел для такого продолжения, теперь надо описать :))

0

7

HolyLord написал(а):

Ну это же задел для такого продолжения, теперь надо описать )

Да, задельчик оставил, но пока эту тему для себя закрыл. Спасибо за вдохновляющий комментарий:)

0

8

Очень понравилось) Я обожаю такие рассказы) Концовка порадовала) Продолжай писать, у тебя здорово выходит)))

0

9

Хм... Обычно стараюсь сдерживать граммар-нациевские порывы (тем более - что и сам порой грешу), но если рассказ подаётся от имени учительницы (пусть и практикантки), а от ошибок - рябит, то тут уже не до тематических переживаний... Либо - полное выпадение из образа, либо "за державу обидно".
Неужели так трудно было вычитку сделать?..

0

10

ticktack написал(а):

Хм... Обычно стараюсь сдерживать граммар-нациевские порывы (тем более - что и сам порой грешу), но если рассказ подаётся от имени учительницы (пусть и практикантки), а от ошибок - рябит, то тут уже не до тематических переживаний... Либо - полное выпадение из образа, либо "за державу обидно".
Неужели так трудно было вычитку сделать?..

Мне искренне жаль, что мои грамматические ошибки мешают твоим тематическим переживаниям.  Но уж, извини, как есть - орфография не мой конек.

И у тебя идеализированное представление об уровне грамотности учителей. Если при поступлении на какой-нибудь естественнонаучный факультет экзамены по профильным предметам сданы на «отлично», то на сочинении никто такого абитуриента резать не будет – главное, что бы оно было. А дальше там русского, чаще всего, просто нет.

0

11

Brony6_9 написал(а):

Очень понравилось) Я обожаю такие рассказы) Концовка порадовала) Продолжай писать, у тебя здорово выходит)))

Brony6_9, спасибо, от тебя мне это особенно приятно слышать. Рад, что понравилось :)

0

12

Shedow написал(а):

спасибо, от тебя мне это особенно приятно слышать.

С чего вдруг такая привилегированность? :D

0

13

Brony6_9 написал(а):

С чего вдруг такая привилегированность?

Да я думал ты за рисунки обиделся, и совершенно не ждал от тебя положительного отзыва.

0

14

Shedow написал(а):

Да я думал ты за рисунки обиделся, и совершенно не ждал от тебя положительного отзыва.

А что там обижаться, если они и вправду отстойные? Да и я человек не обидчивый

0

15

Shedow написал(а):

Мне искренне жаль, что мои грамматические ошибки мешают твоим тематическим переживаниям.

Дело не в переживаниях. Просто рассказ действительно неплох: и написан весьма живо, и тематики - самое оно. А из-за чисто технической недоработки - сильно проигрывает: та самая ложка дёгтя, которая перебивает бочку мёда.

Shedow написал(а):

Но уж, извини, как есть - орфография не мой конек.

Ну хотя бы редактором можно было прогнать?
Или соображалку включить: в наглую слушал плеер - а это куда? где у плеера "наглая"?
Да и "так" перечитать: а то там кое-где героиня о себе даже в мужском роде пишет (тут уж любой авторедактор спасует).

Shedow написал(а):

И у тебя идеализированное представление об уровне грамотности учителей. Если при поступлении на какой-нибудь естественнонаучный факультет экзамены по профильным предметам сданы на «отлично», то на сочинении никто такого абитуриента резать не будет – главное, что бы оно было. А дальше там русского, чаще всего, просто нет.

Ну-да: "я им говорю: "Не ложьте!", а они ложут!"
Но преподаватели - это не просто специалисты, они должны а) уметь доносить свои знания и умения до учеников, б) делать это правильно (в том числе - и грамотно). Что для учителей, как я понимаю, регулярно проверяется на переаттестациях. А для того, чтобы практиковать в школе - нужно быть не просто каким-нибудь естественником, а учиться именно в педагогическом, где на этот аспект обязательно будут обращать внимание. Так что из-за непроработанности вот таких-то "мелочей" теряется достоверность.

В общем: желаете оправдывать ошибки (а то и просто их игнорировать) - как угодно: вы - автор. Только учтите: пусть неброский, но чистый и опрятный костюм всегда выиграет по сравнению с самым пышным, но заляпанным платьем.

0

16

ticktack написал(а):

Просто рассказ действительно неплох: и написан весьма живо, и тематики - самое оно.

Вот, с этого надо было начинать, а то ты, ну, то есть, вы пришли с таким бурчанием, как человек, у которого что-то не задалось и поэтому он хочет кого-то огорчить. Типа: «Ага, все хвалят, а я насру». Тут не ошибки хочется признавать, а огорчить в ответ.
Теперь я вижу, что вы не такой – это прекрасно.

Прогонял  и вычитывал. Но, видимо, нужно было еще раз прогнать и вычитать.

«в наглую слушал плейер» – честно, говоря, не вижу проблем – выражение вполне распространенное.

Про мужской род, да, разок проскочило –  увидел, увы, уже после отправки. Досадный ляп.

ticktack написал(а):

Ну-да: "я им говорю: "Не ложьте!", а они ложут!"
Но преподаватели - это не просто специалисты, они должны а) уметь доносить свои знания и умения до учеников, б) делать это правильно (в том числе - и грамотно). Что для учителей, как я понимаю, регулярно проверяется на переаттестациях. А для того, чтобы практиковать в школе - нужно быть не просто каким-нибудь естественником, а учиться именно в педагогическом, где на этот аспект обязательно будут обращать внимание. Так что из-за непроработанности вот таких-то "мелочей" теряется достоверность.

Ticktack, при всём уважении, вы сейчас рассуждаете о вещах, о которых имеете весьма смутное представление. Готов поклясться, что вы никогда в жизни не видели студентов педвуза на практике в школе.

«Неброский, но чистый и опрятный костюм» - это ваш последний (я надеюсь, что будут ещё) рассказ на параллельном форуме - "Смехопанорама XXI".

Идея – класс, очень оригинально, я такого еще не читал. Написано –  идеально, стиль выдержан безупречно - этому у вас стоит поучиться. Но по тематической увлекательности для меня он был чуть более занятен, чем чтение инструкции к стиральной машине. Хотя эпизод про то, что в воде чувствительность возрастает  – меня, реально, порадовал. Тоску над таким, конечно, не прогонишь, но порадовал. В общем, мне лично, иногда хочется платья, пусть и заляпанного.

Рассказ свой идеальным не считаю, замечания ваши понял и принял к сведению.

0

17

Shedow написал(а):

Вот, с этого надо было начинать, а то ты, ну, то есть, вы пришли с таким бурчанием, как человек, у которого что-то не задалось и поэтому он хочет кого-то огорчить.

Жаль, что было воспринято так. Но рад, что недоразумение исчерпано.
Ну а вообще - виноват, каюсь, забыл старое мудрое правило:

:D

Shedow написал(а):

«в наглую слушал плейер» – честно, говоря, не вижу проблем – выражение вполне распространенное.

Вполне. Но пишется слитно, т.к. отвечает на "как?", а не "где?", примерно как "вместе" и "в месте".

Shedow написал(а):

Ticktack, при всём уважении, вы сейчас рассуждаете о вещах, о которых имеете весьма смутное представление. Готов поклясться, что вы никогда в жизни не видели студентов педвуза на практике в школе.

Поменяйте "никогда" на "давно" - тогда не ошибётесь. Повальная безграмотность (и не только в смысле правописания), увы, давно стала чуть ли не общим местом даже в самых официальных формах, так что вполне допускаю, что и педагоги-стажёры не избежали этой тенденции. Но тогда (как и писал выше) - второй вариант: обидно. За державу.

Shedow написал(а):

Идея – класс, очень оригинально, я такого еще не читал. Написано –  идеально, стиль выдержан безупречно

Рад, что понравилось.

Shedow написал(а):

Но по тематической увлекательности для меня он был чуть более занятен, чем чтение инструкции к стиральной машине. Хотя эпизод про то, что в воде чувствительность возрастает  – меня, реально, порадовал. Тоску над таким, конечно, не прогонишь, но порадовал.

Значит - моя задумка полностью удалась. Комментатор из того рассказа, высказавшийся о бессмысленности "пластмассовых симуляторов", озвучивает как раз точку зрения автора (на что его ник как-бэ намекает :) ). Так что я эту идею (именно как рекомендуемый тематический вариант) совсем не пропагандирую (хотя положительные моменты несомненно есть), а решительно отвергаю.

Shedow написал(а):

В общем, мне лично, иногда хочется платья, пусть и заляпанного.

Ну вот, а так конструктивно всё начиналось... Можно носить пышную одежду (во многих случаях она куда уместнее скромных одеяний), можно и заляпать (с кем не бывает, повторюсь - сам грешен), но отстаивать право на неопрятность... Хм...

0

18

Да, недоразумение исчерпано.

Блин, точно, - слитно. Ну, одной ошибкой в следующий раз будет меньше.

Тут мне сложно спорить, потому что, возможно, когда-то давно, в далекой галактике, практиканты (не стажеры!), действительно, все были грамотными, уверенными в себе и с первого дня могли вести занятия на высочайшем методическом уровне, потому что уже прошли пару аттестаций.

Мне рассказ не очень понравился, - быстро становится скучно, но ряд моментов нем заслуживает, на мой взгляд, самых высоких оценок, но про это я уже писал.

Право на неопрятность... Если вас хотят лишить какого-то права, пусть и весьма сомнительного, то возникает желание его отстаивать. В любом случае я не буду рассыпаться в благодарностях за то, что вы открыли мне глаза, сказав, что я пишу с ошибками. Я это и так знаю.
И я, реально, не буду за три часа писать текст, а потом три дня в нем ошибки искать - да пошло оно на х#й, такое времяпрепровождение:) Это не значит, что я не правлю текст, вы не представляете, как он выглядел сразу после того, как перекочевал из моей головы на "бумагу".

Предупреждение в следующий раз буду вешать: "Пишу с ошибками, если, по каким-то причинам это является для вас неприемлемым, вам лучше не читать данный текст".

0

19

В любом, случае, спасибо за уделенное время. Ответ ваш прочитать смогу только после каникул - отбываю в края без интернета.

Если что не так сказал - прошу прощения, вас тоже за все извиняю. Рассказ ваш не такой уж и скучный - я же его прочитал, в конце-концов, да и мой, не смотря на все ошибки, найдет своих читателей.

Хороших праздников!

0

20

Хороший рассказ. Мягкий и жизнерадостный. Автор, продолжай в том же духе :)))

0


Вы здесь » Форум Tickling in Russia » Все о щекотке » Рассказ "Практикантки". Секса нет, но всё равно 18+


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно