Форум Tickling in Russia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tickling in Russia » Все о щекотке » Стишок "Кошмар Аллы"


Стишок "Кошмар Аллы"

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Вот именно! Именно так говорят деисты: бог один раз всё устроил и удалился на покой, сказав, подобно маляру Аристофану из фильма "Мимино": "А меня здесь нет!"
Как сказано на одном атеистическом сайте, "Если бы бог был, то он должен был бы молиться на нас, атеистов. Мы к нему не пристаём со своими просьбами, не обвиняем в наших бедах, а просто живём своей жизнью, как умеем".
Про молитву хорошо сказал И.С.Тургенев в одноимённом стихотворении в прозе:
"О чём бы ни молился человек – он молится о чуде. Всякая молитва сводится на следующую: «Великий боже, сделай, чтобы дважды два не было четыре!»"
Или слова журналиста Амброза Бирса: "Молитва - это просьба изменить законы Вселенной ради одного, явно недостойного, просителя".
Как вы думаете, будет ли бог рад таким молитвам, тем более в многомиллионных количествах?
Нет, товарищи! Всё добро и всё зло, что существуют между людьми, - от людей же.

0

22

А когда за любой дурной поступок или даже дурную мысль пусть не немедленно, но всё же следует наказание, а за благие помыслы и деяния-далеко не всегда награда-это от кого?

0

23

Михаил написал(а):

С этим я не согласен. Если злодеяние совершено, во-первых, сознательно, а во-вторых, по отношению к существу, которое ни само за себя постоять не может, ни пожаловаться кому-нибудь, чтобы тот за него вступился, то никакое наказание не будет чрезмерным для злодея. Родитель, бьющий ребёнка, одноклассники, издевающиеся над школьным изгоем, старослужащие солдаты, уголовные авторитеты, да и вообще любые "хозяева жизни", считающие, что им всё позволено - не подлежат прощению.
А "прелюбодеяние", то есть добрачный или внебрачный секс, если всё было по взаимно-добровольному согласию, я вообще не считаю преступлением.

Согласен.

0

24

trickster написал(а):

Бог даровал человеку свободу воли. Что автоматически означает невмешательство Бога в земные дела.

Смотрел?:)

0

25

Robert написал(а):

Согласен.

"Родитель, бьющий ребёнка" , а ребенок, пиздящий родителя?

"одноклассники, издевающиеся над школьным изгоем," - Я что-то не видел в списке Смертных грехов пункта "Чмырить задротов" :) Ну, а если серьезно - дело, конечно, плохое, но тут, во первых, кто не без греха, а во вторых, большинство адекватных людей, повзрослев, искренне раскаиваются что либо сами принимали участие в школьных травлях, либо были молчаливыми тому свидетелями, не пытавшимися прекратить или хотя бы облегчить участь изгоев.

"старослужащие солдаты" - о, да "легче верблюду пройти в игольное ушко, чем дембелю попасть в рай" - Ребята, да вы чего? :)))

Я в армии не был, но как-то книжку читал, документальную, про войну в Афганистане, и вот там были история одного солдатика, который на себе испытал все ужасы дедовщины, вплоть до того, что "оближи носки". Но он добавляет, что в бою, "деды" всегда вперед шли и "молодых" собою прикрывали. Мрачные герои и блистательные злодеи - это только для детских книжек и дурных взрослых романов, в реальной жизни так все переплетено....

"не подлежат прощению" - во как. А раскаяние? Искреннее? То самое искренне раскаяние в поступке, которое, в идеале, конечно, и должно быть целью всякого наказания. Искренне и глубоко раскаявшихся тоже прощать не будем? Я не говорю, об отсутствии наказания, но о прощении.

"А "прелюбодеяние", то есть добрачный или внебрачный секс, если всё было по взаимно-добровольному согласию, я вообще не считаю преступлением."

Есть еще одна сторона прелюбодеяния - это разрушение семьи, ну, когда рога наставляют.  У инков, например, такая форма прелюбодеяния приравнивалось к воровству, ибо "прелюбодеи губят доброе имя и достоинство других, отнимают у них мир и счастье", и каралось смертью.

Ну, а по мне - сие есть личное, человеческое дело - участники должны сами во всем разобраться.

0

26

Wilka написал(а):

А когда за любой дурной поступок или даже дурную мысль пусть не немедленно, но всё же следует наказание, а за благие помыслы и деяния-далеко не всегда награда-это от кого?

Во-первых, наказание далеко не всегда следует (тем более за мысль, если она не была воплощена в действие). Во-вторых, может, например, последовать от собственной совести. Если у человека совесть есть, ему никакие боги не нужны и не страшны. А если совести нет, то никакие боги не помогут.

Homyak написал(а):

"Родитель, бьющий ребёнка", а ребёнок, пиздящий родителя?

Значит, родитель так плохо воспитал ребёнка, не был ему другом, как в статье "Моё дитя - мой друг". И вообще, создатель не имеет права жаловаться на своё создание. Если твоё создание получилось не таким, как бы ты хотел, значит, ты сам неумеха и бракодел. И если на минутку предположить, что человека создал бог, то это относится и к богу.

Homyak написал(а):

Я что-то не видел в списке Смертных грехов пункта "Чмырить задротов"

А что мне за дело до вашего списка смертных грехов? Если человек (с позволения сказать, человек) считает себя изначально выше другого человека, если самоутверждается путём унижения другого, ни в чём не повинного человека, который его никак не обижал и который, как я писал 31 августа, не может ни сам постоять за себя, ни пожаловаться кому-либо, а мучитель находит в этом удовольствие - ему нет прощения. Если раскаялся, если совесть заела - покончи с собой, очистишь землю от маленького кусочка скверны.

0

27

Михаил написал(а):

Значит, родитель так плохо воспитал ребёнка

С родителей, вину, конечно, снимать нельзя. Но и с самого человека тоже, а то получается, что мы в своих грехах и не виноваты вовсе - родители нас не так воспитали.

Михаил написал(а):

А что мне за дело до вашего списка смертных грехов? Если человек (с позволения сказать, человек) считает себя изначально выше другого человека, если самоутверждается путём унижения другого, ни в чём не повинного человека, который его никак не обижал и который, как я писал 31 августа, не может ни сам постоять за себя, ни пожаловаться кому-либо, а мучитель находит в этом удовольствие - ему нет прощения. Если раскаялся, если совесть заела - покончи с собой, очистишь землю от маленького кусочка скверны.

Да он не мой :) Если совесть заела - значит не такой уже человек и скверный. Значит, в следующий раз он так не поступит и других остановит. И детей своих постарается воспитать так, что бы они не повторяли его ошибок. А у вас сразу - на вечные муки!

Видимо, вы, Михаил, относитесь к тому типу людей, которые не умеют прощать. Я вам где-то даже сочувствую.

0

28

Во-первых, наказание далеко не всегда следует (тем более за мысль, если она не была воплощена в действие).
У меня-всегда...Я знаю, что у многих по-другому и сильно им завидую.И вообще-реальное физическое наказание, а не эфемерные муки совести.
Я,видимо,совсем бессовестная,что их не испытывала никогда...

0

29

Homyak написал(а):

Пегас написал(а):

    Ещё в аду бесёнок Лекиш есть такой,

Занятный малый...

Вообще, мне тема Ада никогда не нравилась, по мне, так нет на земле такого злодейства, за которое  нужно страдать ВЕЧНОСТЬ...

Согласен:
Беседовать на тему ада
На tickling-форуме не надо!
Угомонитесь поскорей,
Поешьте плитку шоколада.
Рогатых пляшущих чертей
Да не допустим тут парада!

0

30

Да ладно! Черти - вполне забавные ребята.

0

31

Тысяча огненных чертей —
Очень забавные ребята,
Наивные как октябрята,
Прекрасных авторы затей
Во благо праведных людей.
Конечно, черти существуют,
Не пьют, не курят, не воруют.
Народ наш — истинный злодей!

0


Вы здесь » Форум Tickling in Russia » Все о щекотке » Стишок "Кошмар Аллы"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно