Форум Tickling in Russia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tickling in Russia » Обновления на сайте Tickling in Russia » добавлен романс "Встреча"


добавлен романс "Встреча"

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Ваше мнение о стихотворении.
1. Не мое.

0% - 0
2. Не осилил.

0% - 0
3. Прочитал.

0% - 0
4. Неплохо.

0% - 0
5. Понравилось.

66% - 4
6. Шедеврально.

33% - 2
Голосов: 6

1

В раздел Стихи сайта «Tickling in Russia» добавлен романс автора Зажигалочка "Встреча".

0

2

Это что-то новенькое :crazyfun:. Икис всё грозился, а Зажигалочка взяла - и запела. В общем - понравилось. Всё в тему.

0

3

Браво! Браво! Браво! Можно музыку накладывать, правда есть 1 маленький минус: при записи я так понял шумоподавление было перекручено немного и в какойто момент когда голос еще тянется он обрубается не совсем естественно, но если положить на фон музыку, то это не так будет заметно.
Еще раз Браво!

0

4

Огромное спасибо за столь теплые слова всем!))

trickster написал(а):

Икис всё грозился, а Зажигалочка взяла - и запела.

А чего тянуть-то?!))) На самом деле это была моя мечта сделать что-нибудь подобное. И это практически мой первый музыкальный опыт, а с точки зрения тематических стихов и записи - так точно первый! Не имея никакого образования в этой сфере, делала все по наитию, поэтому прекрасно понимаю, насколько это может быть несовершенно. Единственное, что меня оправдывает наверное - старалась выложиться на все сто, сделать все от себя зависящее, ну а насколько получилось, судить конечно слушателям))

svs написал(а):

шумоподавление было перекручено немного...голос еще тянется он обрубается не совсем естественно

Шумоподавление использовалось конечно, иначе бы наверное слушать было невозможно)) Но я так понимаю, что речь идет о последней фразе. Там уже на самом деле нет голоса, мне просто скорей всего не хватило дыхания, чтобы продлить по максимуму, опять-таки из-за нехватки опыта. В любом случае спасибо за замечание, учту на будущее)

0

5

Здорово! :) ))) Наконец-то озвучивание (а в дальнейшем может и видео ;) ) наших фантазий начинает преобретать не скажу массовый, но уже более широкий характер! :) )) Присоединяюсь к коллегам: браво!

0

6

iva написал(а):

Здорово!  ))) Наконец-то озвучивание (а в дальнейшем может и видео  ) наших тематических фантазий начинает приобретать еще не скажу массовый характер, но уже более широкий масштаб.  )) Присоединяюсь к коллегам: браво!
Подпись автораНе влезай, убьет, ...дило! -
Ну конечно, влез... Убило.
Следом лезет обормот
С криком: "Всех не перебьет!"   (С) Тимур Шаов.

0

7

Прекрасно! :))) Зажигалочка, так держать! :)))

0

8

Очень понравилось! Тема изображена так, что видна только "посвящённым":). Для всех- это рассказ о ярком и значимом переживании, как и должно быть в романсе, а для людей в теме к этому прибавляется ещё кое-что волнующее))).

0

9

Ну слушайте, господа, я впечатлен! Зажигалочка - это очень мощное произведение! Во-первых, стиль романса выдержан на все 100. Во-вторых, прекрасный глубокий текст, в который действительно вложены чувства, это от сердца идет. И спето хоть и без музыки, но у меня никак не проходило ощущение, что я музыку - СЛЫШУ. У меня такое впервые. Это потрясающе на самом деле! Браво!

0

10

Огромное всем спасибо за такую поддержку и такие отзывы!))
Есть большой стимул писать еще!))

0

11

Зажигалочка написал(а):

svs написал(а):

    шумоподавление было перекручено немного...голос еще тянется он обрубается не совсем естественно

Шумоподавление использовалось конечно, иначе бы наверное слушать было невозможно)) Но я так понимаю, что речь идет о последней фразе. Там уже на самом деле нет голоса, мне просто скорей всего не хватило дыхания, чтобы продлить по максимуму, опять-таки из-за нехватки опыта. В любом случае спасибо за замечание, учту на будущее)

Подпись автора

    Стая черных ворон оголтелая,
    Мои перья не втаптывай в грязь.
    Разве я виновата, что белая -
    Я такая на свет родилась!

Нет не к последний в тех моментах когда ты должна набрать воздух часто нота не дотягивает, при этом именно похоже на шумо подавление ибо человеку трудно так резко оборвать звук в таких моментах. Т.е. затухать может звук быстро, но тут явно обрезается и на секунду гробовая тишина.

0

12

svs написал(а):

Т.е. затухать может звук быстро, но тут явно обрезается и на секунду гробовая тишина.

Шумоподавление - оно такое. Трудно найти золотую середину. На мой взгляд, лучше оставить немного шума, но не повредить звук. И да - если бы был аккомпанемент, особенно плотный, этот эффект стал бы незаметен. С другой стороны - небольшой фон в плотном саунде тоже бы утонул. Ещё, конечно, имеет значение, чем давить шум. Нойс-гейты, которые просто режут звук ниже определённой громкости, не слишком эффективны. Лучше использовать нойс-редукторы - где сначала анализируется шум по небольшому фрагменту без звука, а потом выявленные частоты режутся по всей записи.

0

13

Еще раз сегодня прослушала запись, более внимательно, но те моменты, о которых говорит svs, мне, к сожалению, не удалось зафиксировать - вполне возможно, что просто такие тонкие нюансы мне и не доступны)), но конечно же доверяю профессиональной критике. Я прекрасно понимала, что запись мною будет сделана (из-за отсутствия вообще какого-либо опыта) исключительно на любительском уровне, но лично для себя я ставила совершенно другую задачу. Мне важно было рассказать некоторую историю, выраженную с помощью музыки (пусть даже исполняемой акапельно) и стихов, прожить ее или пережить (как можно более искренно)...И если некоторые технические шероховатости не очень портят общую картину, я очень рада, ибо собственно к этому и стремилась). Никакого другого использования записи, кроме как выставления на суд форумчан, я и не предполагала.

Ну а на будущее конечно, если посетит вдохновение и появится возможность сделать что-то еще, я постараюсь все это учесть, поэкспериментировать с тем же шумом (просто для себя даже попробую функцию отключить и посмотреть что получится, может и не все так страшно, а качество будет лучше). И с чьей-то возможно помощью, человека, который хорошо понимает в технике вопроса, создать что-то уже на более высоком уровне - это будет мой следующий шаг к самосовершенствованию!) Мы все ведь не профессионалы в творчестве, а просто как можем выражаем свои тематические чувства))

Отредактировано Зажигалочка (2015-01-15 16:31:07)

0


Вы здесь » Форум Tickling in Russia » Обновления на сайте Tickling in Russia » добавлен романс "Встреча"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно