Решил тут на днях написать историю, наполовину по игре "Сталкер", наполовину - даже и не знаю. Вроде как, что-то общее с какой-то тренировкой бойцов описал. :) Не мог обойти стороной свою любимую группировку в Сталкере - "Наёмников". Если захотите - продолжу. Всё, так сказать, для читателя. :)

Итак, погнали.

Действующие лица:
Командир группы Владимир, позывной - "Волк".
Офицер, опытный боец. Со своим Штурмгевером прошёл не один бой. Бойцы отряда его очень уважают за справедливость и смелость. Интеллигентный человек, вредных привычек не имеет.

Юрий, позывной - "Смит"

Будучи заместителем командира группы, прошёл бок-о-бок с Владимиром немало сражений. "Волк" доверяет ему, как себе. Интеллигент, не имеет вредных привычек.
Алексей, позывной - "Валет"

Не имея особых боевых навыков, Алексей старается научиться воевать у Юрия и Владимира, но в основном он сидит в палатке и играет в телефон. Его сложно назвать культурным, вредных привычек не имеет, за исключением телефонной зависимости.

Алексей, позывной - "Весельчак"
Брат Юрия. Свой позывной Алексей получил за весёлый характер. В отряде все относятся к нему очень хорошо. Несмотря на некоторые стычки с братом, они никогда не дадут друг друга в обиду. Не очень культурен, не имеет врелных привычек.

Василий, позывной - "Машинист".
Василий достаточно хорошо подготовлен физически, не раз бывал в боях. Умеет водить поезд, за что и получил свой позывной. В группе пользуется уважением из-за этого навыка. Культурный человек, вредных привычек не имеет.

Александр, позывной - "Порох".

Александр метко стреляет, но боевого опыта у него недостаточно. Очень любит играть в компьютерные игры, в которых часто добивается успехов, из-за чего считает себя крутым бойцом. Не очень интеллигентен, не имеет вредных привычек.

Маргарита, позывной - "Пума"

Девушка командира группы. "Волк" научил её всему, что умеет сам. В тройке лучших бойцов группы. Несмотря на то, что в боях "Пума" почти не участвовала, в тех сражениях, в которых ей приходилось бывать, показала мастерство ведения боя. Интеллигентная, пытается бросить курить.

Анна, позывной - "Пулемётчица"

Свой позывной Анна получила в честь персонажа фильма про Чапаева. Девушка "Смита". В бою ни разу не была. Занимается рукопашным боем. Не слишком культурная, вредных привычек не имеет.

Лаура, позывной - "Катапульта"

Прославилась тем, что бросила в учительницу яблоко. После нескольких подобных поступков её выгнали из института, после чего она примкнула к отряду. Девушка "Валета", с которым её объединяет самовлюбленность. Воевать не умеет, не очень культурная, не имеет вредных привычек.

Анастасия, позывной - "Верста"

Позывной получила из-за высокого роста. Девушка снайпера группы Александра. Заслужила всеобщую симпатию добротой и весёлым нравом. Воевать не умеет, старается научиться. Культурная, не имеет вредных привычек.

Виктория, позывной - "Беглянка"

Устав от постоянных придирок, Вика убежала из дома и присоединилась к отряду, за что и получила свой позывной. Девушка "Машиниста". Не особо культурна, курит, но пытается бросить.

Глава первая. Начало пути.

10 июля 2018.

Группа Владимира должна была проводить учения совместно с другими группами. "Волку" надо было выиграть, чтобы именно его отряд, а не кого-нибудь другого отправили на задание. Цель - захватить все папки с документами. Выигрывала та группа, которая первой собрала все четыре части. Наши солдаты разбили лагерь на окраине леса. "Волк" оставил всех бойцов в лагере, а сам, с "Пумой" и "Смитом", отправился брать языка в лагере противника. Заняв позицию, солдаты стали выжидать. Вскоре девушка, в которой наши бойцы узнали свою знакомую, Полину, вышла подышать воздухом. Спустя немного времени, она уже была в лагере "Синих Комбезов" - так на учениях прозвали группу Владимира из-за экипировки. Плюс противогазы, как у меня на аватарке.

Полина очнулась привязанной к столу. К ней подошёл высокий боец с автоматом Калашникова.
- Говори, где документы! А не то будем пытать.
- Отвали, ничего я тебе не скажу!
Наёмник сел рядом с её ногами. Развязав ботинки, он откинул их в сторону. "Скажешь, куда ты денешься! Не сейчас, так чуть позже." - сказал боец. Он легонько провёл пальцем по ступне девушки, отчего ту аж перекосило. Солдат понял, что Полина долго не продержится. "Щекотливая. Это радует. А то по правилам паяльником пытать нельзя. Вот и крутимся." - подумал автоматчик. Он взял ногу Полины и стал щекотать ей ступню попавшейся под руку расчёской "Пумы".
- Что ты делаешь? Не смей! Я ничего тебе не расскажу! Ничего не добьётесь, фашисты! Это была последняя фраза, которую она смогла внятно произнести. Полина с детства очень боялась щекотки, а прикосновение к ступне вызывало у неё неописуемую реакцию. В палатку вошёл наёмник повыше, со Штурмгевером в руках.
- Смит, ядрёна копоть! Это ж Ритина расчёска! Она тебя прибьёт за неё. Дай-ка я побеседую с нашей красоткой. А ты пойди глянь, как там жрачка. Скоро готова будет? Только не сожри всё, а то я тебя знаю.
"Волк" сел около ступней девушки и снял с неё носки.
- Красивые ножки. Ну так что, скажешь нам, где документы? А не то мы эти самые ножки так защекочем, что их симпатичная обладательница сознание потеряет от смеха.
- Я ничего не знаю... Не надо щекотать меня, пожалуйста...
- Понятно... Что же, поспи пока.
Владимир завязал ей глаза повязкой и вернулся на исходную. Посидев минуты три, "Волк" взял расчёску и, резко схватив ножку Полины, стал щекотать ей ступню.
-Ахахахахахаха! Не нахахахахадо! Умоляхахахахаю! - на лбу девушки выступил пот. - Пожахахахалуйста! Хвахахахатит! Ахахахаха!
Владимир отложил расчёску и стал щекотать Полине подушечку стопы пальцами.
- НЕЕЕЕТ!! ТОЛЬКО НЕ ТАААМ! АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА! ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА ПЕРЕСТАХАХАХАНЬТЕ! ХВАТИТ!!!!
Через час Полина рассказала, что точное месторасположение документов ей неизвестно, это знает только Кристина, её подруга. Владимир отправился ловить эту самую Кристину. Тем временем Настя и Вика отошли от лагеря, чтобы поболтать. Вражеские бойцы на раз спеленали их и отнесли в свой лагерь...